Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

історія  України

історія України

До теми 7

«Слово про закон і благодать»

Наочний довідник. Природознавство 5-6 клас

Наочний довідник із природознавства допоможе учням систематизувати, конкретизувати та поглибити набуті знання й уміння, а також навчитися працювати самостійно. Змістовний ілюстративний матеріал довідника посилює сприйняття навчальної інформації, активізує її творче осмислення й сприяє більш глибокому засвоєнню знань. Наочний довідник призначено для учнів, абітурієнтів і вчителів біології. К.; X.: Веста, 2006. — 110 с.